Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ольга Зайцева предупредила о росте ОРВИ и рисках для детей с астмой
Фото: Царьград
Медицина

Ольга Зайцева предупредила о росте ОРВИ и рисках для детей с астмой

Заслуженный врач России Ольга Зайцева сообщила о прогнозируемом подъеме заболеваемости ОРВИ к середине осени. Она отметила, что для детей с астмой это может привести к серьезным осложнениям и подчеркнула важность профилактики и своевременного лечения.

К середине осени прогнозируется увеличение числа случаев заболеваний ОРВИ, включая случаи среди детей, сообщила заслуженный врач России, доктор медицинских наук, профессор Ольга Зайцева. О скрытой опасности, которую простуда представляет для детей с астмой, она предупредила в разговоре с изданием «Лента.ру».

По словам Зайцевой, у детей с бронхиальной астмой острые респираторные вирусные инфекции могут привести к серьезным осложнениям. Она отметила, что исследования показывают, что простуда часто служит причиной обострения астмы у детей. «Профилактика остается наилучшей защитной мерой. Важно с детства обучать детей правилам гигиены: регулярно мыть руки, использовать маски в местах скопления людей, проводить туалет носа изотоническими солевыми растворами. Но если заражения избежать не удалось, необходимо обратить внимание на правильное и своевременное лечение», — рассказала Зайцева.

Она подчеркнула, что основная задача родителей — следить за подозрительными симптомами.

«Вирусная инфекция способствует воспалению в дыхательных путях, что у детей с аллергией и предрасположенных к заболеваниям может стать причиной бронхообструктивного синдрома. Это проявляется приступами сухого кашля, хрипами и одышкой. Для астматиков заболевание ОРВИ значительно увеличивает риск приступа», — пояснила собеседница издания «Лента.ру».

В таких обстоятельствах она рекомендовала оперативно начинать лечение и не надеяться только на быстродействующие ингаляторы, так как они лишь снимают симптомы, но не устраняют воспаление в бронхах. Приступ астмы может принять затяжной характер и вызвать тяжелые осложнения.

Ранее пульмонолог Елена Горбачева поделилась методами отказа от курения вейпа, включая рекомендацию по внедрению новой привычки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь