Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ОЭЗ Оренбуржье создаст более 2,8 тыс. рабочих мест к 2026 году
Фото: Царьград
Экономика

ОЭЗ "Оренбуржье" создаст более 2,8 тыс. рабочих мест к 2026 году

В 2026 году особая экономическая зона "Оренбуржье" создаст более 2,8 тыс. рабочих мест. Региональные власти Оренбургской области сообщают, что расширение резидентов зоны поддержит экономическое развитие региона, обеспечив рабочие места для инженеров и специалистов.

Резиденты особой экономической зоны "Оренбуржье" планируют создание более 2,8 тысячи новых рабочих мест к 2026 году. Об этом сообщил губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев в интервью ТАСС.

"В 2026 году будет создано множество новых рабочих мест: более 2,8 тысячи вакансий откроют новые предприятия-резиденты", — уточнил он.

Согласно информации региональных властей, текущие предприятия ОЭЗ "Оренбуржье" уже обеспечили более 1,5 тысячи рабочих мест. Вакансии включают инженеров, производственных специалистов, логистов, технологов и представителей рабочих специальностей. На данный момент число резидентов зоны составляет 23 компании, из которых 15 занимаются производственной деятельностью. В планах на 2026 год также значится расширение списка резидентов и запуск новых компаний, находящихся в стадии создания.

"До 2030 года резиденты ОЭЗ Оренбуржье создадут в сумме не менее 16 тысяч рабочих мест", — добавил губернатор.

Особая экономическая зона "Оренбуржье" была учреждена постановлением Правительства России на территории Оренбурга и Орска в осенью 2021 года. Предлагаемые налоговые льготы и облегченный доступ к сетям оказывают инвесторам существенную поддержку, позволяя экономить до трети затрат на открытие новых производств. В первый год функционирования резидентами стали четыре компании. К 2023 году их количество увеличилось на девять предприятий. Планируется, что до конца 2025 года решение о включении в число резидентов будет принято в отношении еще двух фирм. Как отмечают в региональном правительстве, за четыре года работы ОЭЗ удалось выполнить план десятилетнего периода.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь