Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ОДКБ проведет учения Барьер-2026 в Белоруссии в следующем году
Фото: Царьград
Политика

ОДКБ проведет учения "Барьер-2026" в Белоруссии в следующем году

В следующем году в Белоруссии пройдут учения ОДКБ "Барьер-2026". Начальник войск РХБ защиты Вячеслав Старков отметил, что эти мероприятия станут продолжением сотрудничества по ликвидации биологических угроз. Учения "Барьер-2025" прошли в Таджикистане.

Специальные учения ОДКБ под названием "Барьер-2026" запланированы на следующий год и пройдут на территории Белоруссии. Об этом сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты, а также руководитель управления РХБ защиты и экологии генерального штаба вооруженных сил республики, Вячеслав Старков.

"Необходимо сказать, что аналогичное учение, уже "Барьер-2026", состоится в следующем году в Республике Беларусь. Будет продолжено сотрудничество по совместному выполнению задач, связанных с ликвидацией биологических угроз в интересах коллективных миротворческих сил ОДКБ", — заявил Старков в интервью телекомпании министерства обороны страны "ВоенТВ".

В ходе разговора Старков напомнил о том, что специальное учение "Барьер-2025" прошло в текущем году на территории Таджикистана, на полигоне Фахрабад.

"В нем участвовало подразделение восьмой бригады РХБ защиты вооруженных сил Белоруссии. Особенностью было то, что специалисты войск РХБ защиты совместно со специалистами медицинской службы выполняли координированные задачи по ликвидации биологических угроз. Они произвели специальную обработку и устранение очагов биологического заражения", — отметил он.

Страны ОДКБ с 14 по 19 октября с текущего года провели совместные учения с миротворческими силами ОДКБ под названием "Нерушимое братство-2025", а также специальное учение с объединённым формированием РХБ защиты и медицинского обеспечения ОДКБ "Барьер-2025" в Таджикистане.

В предыдущей статье мы писали о министерстве образования РФ, которое утвердило сроки перехода вузов на новую систему обучения. Это решение является частью более широкой реформы, нацеленной на развитие компетенций студентов и более точную подстройку образовательных программ к требованиям рынка труда. Новая модель, охватывающая различные сроки обучения для различных специальностей, включая инженеров, специалистов по туризму и более сложные направления, начинает действовать с учебного года 2026/27.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь