Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Antara: Вулкан Марапи извергнул пепел на высоту 1,6 км в Индонезии
Фото: Царьград
Происшествия

Antara: Вулкан Марапи извергнул пепел на высоту 1,6 км в Индонезии

Извержение вулкана Марапи на Суматре, Индонезия, подняло пепел на 1,6 тысячи метров. Центр вулканологии предупреждает: не приближайтесь к кратеру ближе 3 км. Напоминаем, в декабре 2023 извержение Марапи унесло жизни 22 человек.

Извержение вулкана Марапи произошло на индонезийском острове Суматра, в провинции Западная Суматра. Об этом информировало агентство Antara со ссылкой на данные, полученные от наблюдательного поста.

Согласно информации сотрудников поста, вулканический пепел поднялся на высоту 1,6 тысячи метров над кратером, что составляет 4 491 метр над уровнем моря. Отмечается, что пепел распространяется в северо-восточном направлении.

В связи с этой активностью Центр вулканологии и смягчения последствий геологических катастроф Индонезии настоятельно рекомендует жителям и гостям региона соблюдать осторожность и не приближаться к кратеру ближе, чем на 3 километра.

Вулкан Марапи, высота которого составляет 2 891 метр над уровнем моря, является активным и расположенным на северо-западной оконечности горного хребта Барисан в западной части республики. В декабре 2023 года в результате его извержения погибли как минимум 22 человека.

Индонезийский архипелаг, самый крупный в мире, включает около 18 тысяч островов и находится в так называемом Огненном кольце Тихого океана, что делает его подверженным сильной сейсмической активности. Всего в Индонезии насчитывается более 500 вулканов, из которых около 130 являются действующими.

В предыдущих наших материалах мы уже освещали тему сейсмической активности в районе Курильских островов. Ранее обсуждались потенциальные риски и меры предосторожности, которые рекомендуются местным жителям и властям в случае подобных природных явлений. В статье рассказывалось, что случаи землетрясений в этом регионе нельзя назвать редкостью, и специалисты регулярно следят за активностью в данной сейсмоопасной зоне.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь