Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новые исследования: почему активность снижается у людей после 49 лет?
Фото: Царьград
Медицина

Новые исследования: почему активность снижается у людей после 49 лет?

Ученые из США обнаружили, что снижение физической активности после 49 лет связано с изменениями в мозге, влияющими на внимание и самоконтроль. Исследование участников от 18 до 81 года выявило ключевые зоны мозга, определяющие физическую активность.

Ученые из Северо-Восточного университета в США предложили теорию, согласно которой снижение физической активности с возрастом объясняется не только утратой мышечной массы и подвижности, но и изменениями в мозговой деятельности. Эти данные были опубликованы в издании Journal of Gerontology (JGeront).

В исследовании, проведенном на основе данных Кембриджского центра старения и нейробиологии, приняли участие добровольцы возрастом от 18 до 81 года. Исследователи установили, что существенное снижение физической активности начинается примерно к 49 годам. Этот период также соответствует изменениям в некоторых зонах мозга, отвечающих за внимание и самоконтроль.

"Мы увидели, что мозг может предсказывать снижение физической активности", - сообщил Тимоти Моррис, доцент кафедры физиотерапии и один из авторов работы.

Основное внимание учёные уделили так называемой "сети внимания", включающей различные структуры мозга, как островковую долю и дорсальную переднюю поясную кору. Эти части мозга играют ключевую роль в пространственной ориентации и контроле импульсивных действий. С возрастом эффективность функционирования этих областей снижается, что, по мнению специалистов, усложняет поддержание физической активности.

"Когда вы приходите домой и видите диван, вам нужно подавить автоматическое желание сесть. С возрастом этот механизм контроля ослабевает, и желание отдохнуть часто побеждает", - отметил Моррис.

Исследователи утверждают, что более глубокое понимание нейронных причин снижения активности у людей пожилого возраста позволит разработать новые стратегии для поддержания их физической активности.

Ранее было сообщено, что учёные обнаружили три болезни, которые ускоряют старение сердца на несколько десятилетий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь