Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новосибирск: Власти обсудят продление жизни до 150 лет на фестивале
Фото: Царьград
Медицина

Новосибирск: Власти обсудят продление жизни до 150 лет на фестивале

С 4 по 13 декабря в Новосибирской области пройдет фестиваль "Наука 0+", где обсуждят продление жизни до 150 лет. Тематика связана с решением ООН объявить 2025 год Международным годом квантовых наук. Участников ждут экскурсии, лекции и интеллектуальные игры.

Научный фестиваль в Новосибирской области обсудит продление жизни до 150 лет

Международный фестиваль "Наука 0+", который пройдет на территории Новосибирской области в период с 4 по 13 декабря, станет площадкой для обсуждения возможности продления человеческой жизни до 150 лет. Об этом заявила в пресс-центре ТАСС вице-губернатор Новосибирской области Ирина Мануйлова.

Одним из мероприятий фестиваля будет секция под названием "Вселенная здоровья и медицины", где приглашенные эксперты и гости смогут попытаться ответить на вопрос, возможно ли на сегодняшний день прожить до 150 лет и каким образом это повлияет на качество жизни.

В 2025 году тематика фестиваля получила название "Твоя квантовая Вселенная". Это решение связано с инициативой ООН, провозгласившей 2025 год Международным годом квантовых наук и технологий.

Открытия великих физиков сегодня стали доступными для каждого жителя планеты
, - подчеркнула вице-губернатор.

Среди участников фестиваля будут старшие школьники, молодые специалисты, семьи с детьми среднего и старшего школьного возраста, студенты вузов и учреждений среднего профессионального образования, а также ученые и исследователи-инженеры. Ожидается, что мероприятие, которое пройдет в регионе с 4 по 13 декабря, соберет не менее 50 тысяч участников.

В рамках фестиваля будут организованы экскурсии в научные учреждения, такие как:

  • крупнейшая в Сибири Государственная публичная научно-техническая библиотека (ГПНТБ),
  • Институт горного дела,
  • Музей истории генетики в Сибири.

В выставочном центре пройдут экскурсии "Наука Сибири". Также в программе запланированы интеллектуальные соревнования, которые позволят участникам продемонстрировать свои знания и умения решать нестандартные задачи.

Министр науки и инновационной политики Новосибирской области Вадим Васильев добавил, что в этом году новыми площадками фестиваля станут краеведческий музей, Новосибирская областная молодежная библиотека и Центральная библиотека имени М. Е. Салтыкова-Щедрина. Планируется проведение лекции для участников в центре вирусологии "Вектор", который находится в наукограде Кольцово.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу" Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь