Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новая программа: 1 млн рублей за работу в культуре малых городов Кубани
Фото: Царьград
Культура

Новая программа: 1 млн рублей за работу в культуре малых городов Кубани

В Краснодарском крае стартует программа «Земский работник культуры». Она охватит 26 муниципалитетов, предоставляя 1 млн рублей за пять лет работы в малых городах. Приём заявок с 15 апреля по 15 июля. Финансирование составит 33 млн рублей.

Губернатор Краснодарского края, Вениамин Кондратьев, объявил о запуске программы «Земский работник культуры» в регионе. Этот проект будет аналогичен уже существующим инициативам «Земский учитель» и «Земский доктор». Как сообщает издание «Краснодарские известия», в 2023 году программа охватит 26 муниципальных образований.

Участие в данной инициативе предполагает заключение трудового договора и обязательство отработать минимум пять лет в учреждениях культуры, расположенных в малых городах и станицах с численностью населения менее 50 тысяч человек. Каждый участник программы получит единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей.

Общий объём финансирования программы составит 33 миллиона рублей, которые будут выделены из федерального и регионального бюджетов. Приём заявок от претендентов стартует 15 апреля и завершится 15 июля.

Следует отметить, что программа «Земский работник культуры» уже была внедрена в Пермском крае.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь