Unilever сократила квартальную выручку на 3,5% до 14,72 млрд евро
Unilever сообщила о снижении выручки в третьем квартале на 3,5%, до 14,72 млрд евро. Рост цен составил 2,4%, а объемы реализации увеличились на 1,5%. Валютные курсы негативно сказались на выручке компании, влияя на 6,1%. Выплачены дивиденды в 0,4528 евро на акцию.
Компания Unilever, известная как один из ведущих мировых поставщиков товаров повседневного спроса, сообщила о снижении выручки на 3,5% по итогам третьего квартала в годовом исчислении. Согласно информации, предоставленной компанией, общий объем ее продаж в период с июля по сентябрь составил 14,72 миллиарда евро.
Аналитики, цитаты которых приведены на официальном сайте Unilever, ожидали уровень выручки, равный 14,77 миллиарда евро.
В отчетном периоде отмечен рост цен на продукцию компании на 2,4%, а объемы реализации в натуральном выражении увеличились на 1,5%. Консенсус-прогноз предполагал рост на 2,2% и 1,5% соответственно.
Unilever доложила о сокращении продаж во всех категориях продукции.
- Выручка от реализации товаров для красоты и здоровья сократилась на 3,1%
- Личной гигиены — на 2,3%
- Товаров для дома — на 5,3%
- Продуктов питания — на 2,9%
В сегменте мороженого, окончательное выделение которого планируется завершить в четвертом квартале, зафиксировано снижение продаж на 4,2%. Отрицательное влияние валютных курсов на общую выручку составило 6,1%.
Компания также сообщила о решении выплатить дивиденды за третий квартал в размере 0,4528 евро на акцию, аналогично выплатам за второй квартал.