Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Невролог Чен предостерегает: храп может вызвать инсульт и деменцию
Фото: Царьград
В мире

Невролог Чен предостерегает: храп может вызвать инсульт и деменцию

Невролог Байбинг Чен сообщил изданию 20minutos об опасностях храпа для здоровья. Храп может привести к повреждению сосудов мозга, тихому инсульту и деменции. Врач также отметил замедление мышления и ухудшение памяти из-за этой проблемы.

Невролог Байбинг Чен подчеркнул, что храп может представлять серьезную угрозу для здоровья. Об опасных последствиях этой проблемы он рассказал в интервью изданию 20minutos.

«Когда вы храпите, особенно громко или практически каждую ночь, это может свидетельствовать о том, что ваше дыхание периодически останавливается и возобновляется во время сна. Это многократно нарушает поступление кислорода в мозг, что приводит к незначительным повреждениям кровеносных сосудов», — объяснил Чен. По его мнению, в результате этого возрастает риск развития так называемого тихого инсульта и деменции.

Также, как отметил врач, из-за храпа происходит замедление мыслительных процессов и возникают трудности с концентрацией внимания на протяжении всего дня.

«Недавние исследования показали, что люди, которые часто храпят, могут испытывать потерю серого вещества в областях мозга, ответственных за память и мышление. Эти структуры мозга, такие как гиппокамп, крайне важны для памяти и могут атрофироваться», — добавил он.

Ранее гастроэнтеролог Ольга Чистик дала рекомендации по питанию для улучшения качества сна. Она посоветовала включать в вечерний рацион нежирную рыбу.

Ранее мы писали о влиянии различных факторов на здоровье слуха. В частности, врач Тигран Оганесян упомянул о таких привычках, как курение и чрезмерное употребление соли, которые могут значительно ухудшить слух. Кроме того, он отметил, что препараты для лечения эректильной дисфункции также имеют негативное влияние на слуховую систему.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ Венесуэла – всё. У США осталась одна "главная цель". Идёт переброска войск. России пора доставать козыри

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь