Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нетаньяху предупредил Ливан о недопустимости превращения в фронт
Фото: Царьград
В мире

Нетаньяху предупредил Ливан о недопустимости превращения в фронт

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что "Хезболлах" продолжает подвергаться атакам Израиля за попытки перевооружения. Израиль усилил удары по югу Ливана, несмотря на соглашение о прекращении огня, заключенное в ноябре 2024 года.

Ливанское движение "Хезболлах" подвергается атакам со стороны Израиля, так как предпринимает попытки перевооружиться и восстановить свои позиции. Однако Израиль не намерен допустить превращения Ливана в новое поле для конфликта с еврейским государством. Об этом заявил премьер-министр Израиля, Биньямин Нетаньяху, на заседании правительства.

"Хезболлах", действительно, подвергается ударам, включая в последние дни, но продолжает стараться перевооружиться и восстановить силы. Мы ожидаем, что правительство Ливана выполнит данные обещания, включая разоружение "Хезболлах". Безусловно, мы будем использовать наше право на самооборону, как это предусмотрено условиями о прекращении огня. Мы не позволим Ливану стать новым фронтом противостояния и будем действовать по необходимости", - отметил Нетаньяху.

В последние дни Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) усилила частоту атак на южные территории Ливана с целью нейтрализации боевиков и объектов, принадлежащих движению "Хезболлах". Несмотря на соглашение о прекращении огня, достигнутое в ноябре 2024 года, Израиль по-прежнему систематически нарушает суверенитет республики. Израильские вооруженные силы сохраняют присутствие в пяти значимых точках на юго Ливана, включая северные районы деревни Гаджар, что воспринимается ливанскими властями как продолжающаяся оккупация и нарушение резолюции Совета безопасности ООН №1701.

Израильская армия утверждает, что их удары направлены на уничтожение военной инфраструктуры движения "Хезболлах" и ликвидацию командования ее боевого крыла. В Израиле не раз подчеркивали свою готовность продолжать удары по Ливану для устранения угрозы от шиитского сопротивления.

Ранее мы сообщали, что президент Ирана Масуд Пезешкиан выразил намерение восстановить ядерные объекты страны, которые были разрушены в результате атак со стороны США и Израиля. Важный момент заключается в том, что Пезешкиан подчеркнул уверенность в том, что благодаря накопленным знаниям и опыту иранских ученых удастся не только вернуть прежние мощности, но и превзойти их, что стало одной из ключевых целей государства в этой сфере.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь