Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нетаньяху ожидает решения по помилованию от президента Герцога
Фото: Царьград
Политика

Нетаньяху ожидает решения по помилованию от президента Герцога

Премьер-министр Израиля, Биньямин Нетаньяху, ожидает решения президента Ицхака Герцога по прошению о помиловании. Процессы против Нетаньяху по обвинениям в коррупции идут с 2020 года. Окончательное решение будет принято с учетом мнений Минюста Израиля.

Премьер-министр Израиля, Биньямин Нетаньяху, сообщил, что в скором времени будет раскрыто решение президента Израиля, Ицхака Герцога, по вопросу его прошения о помиловании.

"Мы выясним это очень скоро", - сказал глава правительства Израиля в интервью телеканалу Newsmax.

Ранее президент США Дональд Трамп выразил уверенность в том, что Ицхак Герцог принял положительное решение по поводу помилования Нетаньяху.

Израильский премьер обвиняется в трех делах, связанных с коррупцией. Ему инкриминируется получение незаконных подарков на сумму более 700 тысяч шекелей (что эквивалентно $213 тысячам), включая сигары и шампанское, а также мошеннические действия, касающиеся управления регулированием СМИ в обмен на благоприятное освещение его политики. Кроме того, ему предъявлены обвинения во взяточничестве с целью продвижения проектов в интересах близких к нему лиц. Судебные процессы в Иерусалиме и Тель-Авиве ведутся с 2020 года, и на каждом этапе Нетаньяху категорически отвергал свою вину. Свидетельские показания в суде он начал давать в декабре 2024 года.

Утром 30 ноября пресс-служба Герцога объявила, что Биньямин Нетаньяху через своего адвоката Амита Хадада подал официальное прошение о помиловании. Это обращение было направлено на рассмотрение в Министерство юстиции Израиля, после чего оно вернется в канцелярию президента. Окончательное решение будет принято с учетом мнений уполномоченных сотрудников Министерства юстиции. Согласно сообщению государственной телерадиокомпании Kan, в министерстве юстиции уже запущен специальный процесс, направленный на сбор и анализ мнений относительно возможного помилования Нетаньяху.

Ранее мы уже писали о ситуации, касающейся признания Сомали и соседствующих регионов, особенно в контексте угрозы стабильности на Африканском Роге. Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, озабоченный потенциальными последствиями израильского признания Сомалиленда, неоднократно подчеркивал важность поддержания текущего статус-кво для предотвращения дестабилизации в регионе. Эрдоган высказывает опасения, что подобные действия могут привести к обострению напряженности и политической нестабильности, что особенно актуально в свете сотрудничества Турции с участниками в этом стратегически важном районе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь