Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нечаев сообщил о новых условиях возврата немецких компаний в РФ
Фото: Царьград
Экономика

Нечаев сообщил о новых условиях возврата немецких компаний в РФ

Посол в Германии Сергей Нечаев подчеркнул, что компаниям из ФРГ, желающим вернуться в Россию, необходимо учитывать экономические изменения. Новые торговые условия исключают быстрый возврат. Заключения аналогичного сотрудничества требуют глубокого анализа.

Посол Российской Федерации в Германии Сергей Нечаев отметил, что немецкие компании, которые ранее покинули российский рынок, но выразили желание вернуться, должны учитывать новые экономические реалии и структурные изменения в экономике России.

Невозможно вернуться на тех условиях, которые существовали ранее. Это связано с перераспределением товарных потоков, трансформацией цепочек и структуры поставок, а также освоением рыночных ниш, которые теперь заняты отечественными производителями и партнёрами из дружественных стран, пояснил дипломат в интервью газете «Известия».

«Это исключает автоматический возврат к прежнему статус-кво и требует внимательного изучения всех обстоятельств в индивидуальном порядке», — подчеркнул Нечаев.

С его слов, немецкий деловой мир и рациональные политические деятели заинтересованы в восстановлении торгово-экономических связей с Россией, включая энергетический сектор.

Ранее руководитель представительства Лиги арабских государств в России Валид Хамид Шилтаг заявил о заинтересованности арабских стран в развитии партнёрства с Шанхайской организацией сотрудничества (ШОС).

Ранее мы писали о том, что недостаток кадров в России постепенно уменьшается, и прогнозируется продолжение этой тенденции. В статье также упоминалось, что к этому ведут несколько факторов, включая развитие технологий и внедрение искусственного интеллекта, которые влияют на структуру занятости в различных секторах экономики. Специалисты отмечали, что из-за высокой стоимости займов и автоматизации процессов конкуренция за сотрудников начинает ослабевать, хотя при этом в некоторых отраслях, таких как автомобильная промышленность, наблюдается скрытая безработица.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы
Верховный суд: критика чиновников или политических организаций – это не экстремизм
В прямом эфире: