Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Набиуллина: Банк России снизил ключевую ставку до 17% годовых
Фото: Царьград
Экономика

Набиуллина: Банк России снизил ключевую ставку до 17% годовых

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила о снижении ключевой ставки на 100 базисных пунктов до 17% годовых, учитывая продолжающуюся неопределенность и высокие инфляционные ожидания. Следующее заседание планируется на 24 октября.

В условиях продолжающейся неопределенности, включая вопросы, связанные с бюджетными решениями властей, необходимо проявлять осторожность при принятии решений о ключевой ставке. Такое мнение выразила глава Банка России, Эльвира Набиуллина, в ходе пресс-конференции, проведенной после заседания по ставке.

Глобальная инфляция с начала года значительно уменьшилась, в то же время внешний спрос и экономическая активность ослабли, что указывает на общее направление к снижению ставки. Однако инфляционные ожидания остаются на высоком уровне, а темпы корпоративного кредитования увеличились. Также сохраняется неопределенность, в том числе и в аспекте бюджетных решений, отметила она.

"И в этих условиях нам нужно действовать аккуратно при принятии решений, оценивая дальнейшую подстройку денежно-кредитной политики и реакцию рынков", — подчеркнула Набиуллина.

Банк России снизил ключевую ставку на 100 базисных пунктов, с 18% годовых до 17% годовых. Следующее заседание совета директоров Банка России по этому вопросу намечено на 24 октября.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь