Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МВД выявило схему обмана русских через звонки от налоговой
Фото: Царьград
Происшествия

МВД выявило схему обмана русских через звонки от "налоговой"

Министерство внутренних дел сообщило о новой мошеннической схеме, где злоумышленники представляются сотрудниками налоговой службы и требуют от русских коды из СМС под предлогом ошибок в отказе от статуса самозанятого.

Злоумышленники вводят в заблуждение русских, представляясь сотрудниками налоговой службы и сообщая об ошибках при отказе от статуса самозанятого. Об этом информировало управление по организации борьбы с неправомерным использованием информационно-коммуникационных технологий Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Читайте также С мошенниками разговор короткий. Чем короче — тем лучше.

Мошенники по телефону обращаются к гражданам под видом сотрудников налоговой службы, утверждая, что отказ от статуса самозанятого был выполнен с нарушениями. Под этим предлогом они требуют личного визита в отделение Федеральной налоговой службы, а для "подтверждения записи" просят назвать код из СМС, как сообщили в ведомстве.

В МВД указали, что после получения кода злоумышленники переходят к обычному развитию подобных схем. Они заявляют о "взломе Госуслуг" или "попытке оформления кредита". Далее в обман вовлекаются "представители Центробанка", а затем совершается видеозвонок от ложного "сотрудника ФСБ".

Федеральная налоговая служба (ФНС) и другие государственные органы не урегулируют вопросы статуса самозанятого по телефону, не используют для связи иностранные мессенджеры и, что особенно важно, не запрашивают коды подтверждения

подчеркнули в киберполиции.

В дополнение, в МВД уточнили, что изменение статуса может быть выполнено через приложение "Мой налог" или при использовании личного кабинета без привлечения посредников. Ошибки в отказе от статуса не требуют срочных действий и не сопровождаются угрозами, заключили в ведомстве.

Ранее мы сообщали о том, что Мария Захарова, официальный представитель МИД России, выразила обеспокоенность в связи с источниками финансирования рождественских мероприятий в Германии. Центральным моментом стало финансирование рождественских ёлок в Берлине, что вызвало обсуждения на фоне заявлений немецких властей о спаде в экономике страны, подчеркнув двойственность ситуации: с одной стороны финансирование частным сектором, с другой — экономические трудности, озвученные министром Катериной Райхе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь