Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МВД России предупреждает: мошенники обманывают жертв дважды
Фото: Царьград
Происшествия

МВД России предупреждает: мошенники обманывают жертв дважды

Злоумышленники используют Telegram для повторного обмана пострадавших от мошенничества. МВД выявило схемы псевдопомощи, вовлекающие ложных юристов и хакеров. Представители МВД России советуют обращаться в полицию и проверенные структуры для защиты своих интересов.

Злоумышленники активно используют платформы Telegram для повторного введения в заблуждение граждан, ранее уже пострадавших от их рук. Согласно данным, представленным управлением Министерства внутренних дел, занимающимся борьбой с киберпреступностью, преступники создали разветвленную систему так называемой "помощи", состоящую из различных категорий мошеннических схем.

  • Ложные юристы, не обладающие необходимыми лицензиями, предлагают несуществующие юридические лазейки для возврата денег.
  • Самозваные хакеры предлагают отследить передвижение денежных средств или заблокировать банковские карты злоумышленников.
  • Лже-следователи представляются сотрудниками правоохранительных органов и предлагают свою помощь в рамках фиктивных государственных программ.

«Единственный безопасный алгоритм действий после столкновения с мошенничеством: подача заявления в правоохранительные органы, обращение в соответствующий банк, в прокуратуру, а также взаимодействие с проверенными государственными учреждениями и юридическими организациями», — заявили официальные представители МВД Российской Федерации.

Специалисты отмечают, что пострадавшие от действий мошенников часто становятся жертвами повторных обманов. Этому способствуют стрессовое состояние и сильное желание вернуть потерянные денежные средства.

Ранее стало известно о случаях, когда мошенники похищают деньги, обещая гражданам несуществующие скидки на услуги жилищно-коммунального хозяйства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь