Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МВД России предоставило статус беженцев финскому политику Туртиайнену
Фото: Царьград
Политика

МВД России предоставило статус беженцев финскому политику Туртиайнену

Финский политик Ано Туртиайнен и его жена получили статус беженцев в России. МВД РФ подтвердило, что их семья подвергалась преследованиям в Финляндии после голосования против вступления страны в НАТО. Удостоверения беженцев выдали в Москве.

Финский политик Ано Туртиайнен и его супруга Минна Марита Туртиайнен обрели статус беженцев на территории России, как сообщила официальный представитель Министерства внутренних дел Российской Федерации Ирина Волк.

"Коллеги из управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по г. Москве получили обращение от Ано Туртиайнена и его жены Минны Мариты Туртиайнен с ходатайством о признании их беженцами в Российской Федерации", - заявила Ирина Волк.

Туртиайнен занимался основанием и руководством политической партии "Власть принадлежит народу" и выступал за поддержание отношений с Россией, а также против вступления Финляндии в НАТО. В результате он и его семья подверглись преследованиям со стороны властей Финляндии.

"Экс-депутат отметил, что он был одним из семи проголосовавших против присоединения Финляндии к НАТО. С этого момента жизнь его семьи стала крайне сложной", - добавила Ирина Волк.

Статус беженцев семье Туртиайнен был присвоен начальником отдела по вопросам беженцев, временного убежища и вынужденных переселенцев управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по г. Москве, Алексеем Журиным.

Ранее мы писали о том, как российские власти активно борются с проявлениями русофобии на международной арене. МИД России, в частности, подчеркивал необходимость противостояния любым формам искажения исторических фактов, особенно в контексте Второй мировой войны. Официальный представитель министерства, Мария Захарова, подчёркивала, что подобные шаги направлены на улучшение взаимопонимания между народами и предупреждение распространения дезинформации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь