Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МВД РФ предотвратило мошенничество с наследством на $100 тысяч
Фото: Царьград
Происшествия

МВД РФ предотвратило мошенничество с наследством на $100 тысяч

В 2020 году жительница Минска стала жертвой кибермошенников, обещавших крупное наследство. Правоохранители предупреждают об опасности поиска родственников через сомнительные Telegram-каналы и чаты, представляясь "адвокатами". Мошенничество стоило ей тысячи долларов.

Мошенники, используя сомнительные каналы, чаты и юридические компании, работающие исключительно в Telegram, находят пользователей, которые пытаются разыскать своих потерянных родственников, сообщили в управлении по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ.

"Мы неоднократно предупреждали о рисках, связанных с поиском родственников через такие ненадёжные источники, как сомнительные каналы и компании, существующие только в Telegram. Ситуация, о которой рассказали коллеги из Минска, ясно демонстрирует, что это может иметь плохие последствия, даже если родственник пропал 20 лет назад," - говорится в заявлении.

В качестве примера правоохранительные органы представили историю женщины из Белоруссии, которая в течение пяти лет платила кибермошенникам за "оформление" несуществующего наследства. В 2020 году 62-летняя жительница Минска начала общение по электронной почте с неизвестным лицом, который в процессе переписки выяснил информацию о её двоюродном брате, с которым она не поддерживала связь более двух десятилетий. Спустя некоторое время ей пришло "официальное" письмо, в котором утверждалось, что брат предположительно погиб в автокатастрофе, и она является единственной наследницей состояния в 100 тысяч долларов.

"Затем в дело вступили мошенники, выдававшие себя за адвокатов. Под предлогом юридического сопровождения они вели убедительную переписку в течение пяти лет, объясняя, что для получения наследства необходимо последовательно оплачивать государственные пошлины, юридические услуги и сопутствующие затраты. Женщина переводила деньги, воспринимая это как долгий, но законный процесс," - отмечается в заявлении.

В МВД подчеркнули, что после очередного требования об оплате женщина насторожилась и поняла, что стала жертвой обмана.

Ранее мы уже предупреждали о схемах мошенничества, когда злоумышленники используют обманные методы для получения личных данных. В предыдущих статьях мы писали о случаях, когда мошенники звонили под видом служб поддержки, чтобы обманом завладеть кодами из SMS. Новый инцидент показывает, что подобные методы остаются актуальными, а доверчивость россиян продолжает привлекать аферистов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе Шокирующая правда о провале в Купянске. Верховному врали целых пять месяцев? Полковник Баранец ударил наотмашь

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь