Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Музей колоколов в Валдае откроют после реконструкции​​ 5 февраля
Фото: Царьград
Культура

Музей колоколов в Валдае откроют после реконструкции​​ 5 февраля

5 февраля в Валдае откроется обновленный Музей колоколов. Реконструкция, начавшаяся 20 октября, финансировалась одним из крупнейших банков России. В обновленной экспозиции представлены уникальные экспонаты, центральное место займет звонница с концертами звонарей.

В городе Валдай торжественно откроется Музей колоколов после проведенной реконструкции 5 февраля, как сообщили "Интерфаксу" в Новгородском государственном музее-заповеднике.

В обновленном здании посетителям будет представлена новая экспозиция, включающая экспонаты, ранее недоступные для широкой публики.

В центре внимания музея окажется звонница. Здесь запланированы концерты с участием звонарей и исполнителей духовной музыки.

Демонтаж старой экспозиции, прослужившей 30 лет, начался 20 октября, как и процесс реконструкции. Эти работы были профинансированы одним из крупнейших банков России, однако стоимость работ держится в тайне.

Валдай, в средние века, был признанным центром российского колокололитейного ремесла. Однако, секреты древних мастеров были утрачены.

В 1995 году в валдайской церкви великомученицы Екатерины XVIII века был открыт первый в России Музей колоколов, который стал филиалом Новгородского музея-заповедника.

На сегодняшний день в экспозиции и фондах валдайского музея содержатся несколько тысяч колоколов, колокольчиков и произведений колокололитейного искусства, начиная с V века до нашей эры и по настоящее время.

Ранее мы писали о значительном росте интереса к культурным учреждениям в России и обсуждали успехи Новгородского государственного музея-заповедника, который сумел выйти на новый уровень популярности среди российских и зарубежных туристов. В 2025 году музей достиг рекордного показателя в 1,7 млн посетителей, что стало важным достижением для учреждения и подчеркнуло его значимость на фоне федеральных музеев, включая столичные.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь