Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Москва запускает акцию Помощь нашим героям к 80-летию Победы в ВОВ
Фото: Царьград
Общество

Москва запускает акцию "Помощь нашим героям" к 80-летию Победы в ВОВ

Москва начинает акцию "Помощь нашим героям" перед 80-летием Победы в ВОВ. Молодежь от 18 до 35 лет призвана поддержать ветеранов Москвы и Подмосковья, помогая в быту и сопровождая на праздники, а также создавая документальные фильмы.

Акция "Помощь нашим героям" начнёт своё проведение в Москве в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Она будет открыта для всех желающих в возрасте от 18 до 35 лет. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

"В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, проект для молодежи "Город героев Москва" разработал серию мероприятий, цель которых заключается в сохранении исторической памяти. Одна из центральных инициатив — акция "Помощь нашим героям", направленная на оказание поддержки ветеранам, проживающим в Москве и Подмосковье", — говорится в заявлении.

В документе отмечается, что ключевая задача акции — обеспечить ветеранам помощь в повседневной жизни. Волонтёры будут содействовать в уборке домов, доставке продуктов питания и медикаментов. Кроме того, активисты окажут помощь в сопровождении ветеранов на праздничные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества, Дню Победы, годовщинам Парада Победы и Курской битвы, а также другим значимым событиям.

Помимо этого, в дни военной славы участники акции подготовят тематические мероприятия.

"Активисты также создадут серию документальных фильмов, посвященных героям войны. В ходе их создания они встретятся с ветеранами и зададут вопросы, интересующие молодое поколение. Уже выпущены несколько кинолент, таких как "В гостях у героя", "Дети блокады Ленинграда" и "Подвиг московского народного ополчения", — добавляется в сообщении.

Присоединиться к акции "Помощь нашим героям" могут все заинтересованные в возрасте от 18 до 35 лет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь