Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Москва разрешила апелляции при неудачном тесте на русский язык
Фото: Царьград
Общество

Москва разрешила апелляции при неудачном тесте на русский язык

Департамент образования Москвы разрешил родителям-иностранцам подавать апелляцию, если их детям отказано в школьном зачислении из-за теста на русский язык. Это связано с федеральным законом от 1 апреля 2025 года, требующим проверки знаний у детей иностранных граждан.

Иностранные родители имеют право на подачу апелляции в случае отказа в зачислении их ребенка в школу из-за неудачного прохождения тестирования по русскому языку. Об этом РИА Новости сообщила пресс-служба департамента образования и науки Москвы, прокомментировав ситуацию с отказом в зачислении девочке из Латвии.

Согласно ранее опубликованным сообщениям ряда СМИ, одной из московских школ якобы не зачислили восьмилетнюю девочку, прибывшую из Латвии, из-за неудачи на тесте по знанию русского языка. Отмечалось, что этот язык, предположительно, является для нее родным.

"С 1 апреля 2025 года вступил в силу федеральный закон, который требует от детей иностранных граждан прохождения проверки на знание русского языка перед поступлением в школу. В случае неудачи на тестировании родители могут подать апелляцию в течение двух рабочих дней с момента получения результатов", сообщили в пресс-службе.

В подтверждение подчеркнули, что задания составлены Федеральным институтом педагогических измерений и адаптированы под различные образовательные уровни. Тестирование для второго класса включает устную и письменную части, а критерии оценивания строго соответствуют федеральным нормам.

Ранее мы сообщали, что мобильные операторы начали активную борьбу с так называемыми "спящими" номерами, которые используются за границей в обход установленных правил. Российские пользователи в странах, таких как Италия и Белоруссия, уже сталкивались с неожиданными проблемами со связью из-за блокировок их номеров. Операторы утверждают, что это меры безопасности для предотвращения незаконного использования сим-карт и внутренних ошибок системы. Подробности о блокировке сим-карт за рубежом доступны здесь.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе Шокирующая правда о провале в Купянске. Верховному врали целых пять месяцев? Полковник Баранец ударил наотмашь

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь