Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Московский зоопарк вернул редких хохлатых паламедей после 2000-х
Фото: Царьград
Культура

Московский зоопарк вернул редких хохлатых паламедей после 2000-х

В Московском зоопарке появились хохлатые паламедеи, которые отсутствовали с начала 2000-х годов. Четыре новые особи прибыли из краснодарского "Сафари-парка" и поселились рядом с муравьедами Диего и Беллой.

В Московском зоопарке вновь можно полюбоваться хохлатыми паламедеями, что подтверждено на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

"В Московском зоопарке произошло пополнение — в нём снова обитают хохлатые паламедеи. Этот вид птиц возвращается в коллекцию зоосада после длительного отсутствия, их не было с начала 2000-х годов. В зоопарк доставлены четыре молодых особи: три самца и одна самка, привезённые из 'Сафари-парка' в Краснодаре", — так говорится в официальном сообщении.

Уточняется, что новыми обитателями поселились в непосредственной близости от гигантских муравьедов Диего и Беллы. Диего был переселён к Белле, освободив вольер для паламедей. Птиц кормят смесью из различных злаков, листьями салата и насекомыми.

Светлана Акулова отметила, что хохлатые паламедеи — это крупные птицы с длинными ногами, отличающиеся оперением, окрашенным в коричневые, серые и чёрные цвета. Эти птицы обитают преимущественно в Боливии, Перу, Аргентине, Парагвае, Бразилии и Уругвае и предпочитают заселять влажные луга, озера в лесах и болота.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь