Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мошенники в соцсетях: как защищать подростков, советы МВД России
Фото: Царьград
Происшествия

Мошенники в соцсетях: как защищать подростков, советы МВД России

Мошенники выбирают активных в соцсетях подростков для шантажа через фейковые аккаунты. МВД России советует настраивать приватность аккаунтов и контролировать контакты, чтобы защитить детей. Установите антивирус и обеспечьте безопасность личных данных.

Мошенники все чаще выбирают подростков, активно проводящих время в социальных сетях, для своих преступных схем. Они создают поддельные аккаунты и сначала завоевывают доверие жертвы, а затем оказывают на нее давление для выполнения своих требований. Об этом рассказали в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий Министерства внутренних дел России.

Ведомство отмечает, что основной алгоритм шантажа выглядит следующим образом: преступники выбирают юношей и девушек, часто пользующихся социальными сетями. Затем создают фейковый аккаунт и вступают в переписку, стремясь завоевать доверие подростка. Далее они начинают оказывать давление на жертву, требуя выполнения их условий.

Для защиты ребенка от мошенников правоохранительные органы советуют:

  • настроить конфиденциальный доступ к его аккаунтам, соблюдая при этом личные границы;
  • узнавать, чем он занимается в социальных сетях, чтобы иметь представление об интересах несовершеннолетнего;
  • установить антивирусное программное обеспечение;
  • объяснить ребенку, что нельзя отправлять личные данные или компрометирующие материалы незнакомцам;

Опрос, проведенный на данную тему, выявил следующие результаты среди пользователей:

  • 17,2% респондентов подтвердили, что были обмануты мошенниками в социальных сетях или по телефону;
  • 77,9% отметили, что такие попытки были, но не увенчались успехом;
  • 4,9% никогда не сталкивались с подобными ситуациями.

В опросе приняли участие 4 723 человека.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь