Мошенники обманули пожилого петербуржца на 21 миллион рублей
Пенсионер из Санкт-Петербурга стал жертвой мошенников, потеряв более 21 миллиона рублей после того, как неизвестный, представившись сотрудником полиции, убедил его передать деньги в целях "сохранения средств". Три передачи денежных сумм произошли 29 октября, 2 и 5 ноября.
Пожилой житель Санкт-Петербурга лишился более 21 миллиона рублей, став жертвой мошеннической схемы. Ему пришлось трижды встречаться с курьером для передачи денег. Об этом сообщил РИА Новости источник из экстренных служб Санкт-Петербурга.
Пенсионер 1939 года рождения обратился в полицию, заявив, что его обманули мошенники. С 21 октября ему звонил неизвестный, представляясь сотрудником полиции, и убеждал, что деньги нужно передать якобы для их сохранения,
— поделился информацией собеседник агентства.
Источник добавил, что пенсионер Санкт-Петербурга три раза встречался с курьером: 29 октября, 2 ноября и 5 ноября. В эти встречи он передал:
- 9,3 миллиона рублей,
- 11 миллионов рублей,
- и 1,4 миллиона рублей соответственно,
что суммарно составило 21,7 миллиона рублей ущерба.
Пресс-служба городской прокуратуры сообщила, что в настоящее время ведется работа по установлению всех обстоятельств происшествия.