Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Монако продлил серию поражений до четырех матчей в Лиге 1
Фото: Царьград
Спорт

"Монако" продлил серию поражений до четырех матчей в Лиге 1

16 января 2026 года "Монако" проиграл "Лорьяну" со счетом 1:3. Ансу Фати забил единственный гол для хозяев, а победители отличились благодаря Дьенгу, Макенго и Дермане. Головин провел на поле весь матч. "Монако" и "Лорьян" встретятся с новыми соперниками 24 января.

Футбольный клуб "Монако" потерпел поражение от команды "Лорьян" в рамках 18-го тура французской Лиги 1.

Чемпионат Франции по футболу (Лига 1)
16 января 2026 • начало в 21:00
Завершен

  • Монако 1 : 3 Лорьян
  • 76’ • Ансу Фати
  • 68’ • Ахмаду Бамба Дьенг (Жан-Виктор Макенго)
  • 85’ • Жан-Виктор Макенго (Карим Дермане)
  • 87’ • Карим Дермане (Noah Cadiou)

Матч состоялся в Монако и завершился победой команды "Лорьян" со счетом 3:1. В этой победной встрече отметились голами Ахмаду Бамба Дьенг на 68-й минуте, Жан-Виктор Макенго на 85-й и Карим Дермане на 87-й. Единственный гол "Монако" забил Ансу Фати на 76-й минуте.

Российский полузащитник Александр Головин провел весь матч в составе "Монако". Эта игра продолжила неудачную серию "Монако", доведя её до четырех поражений подряд. В данный момент клуб, имея 23 очка, занимает девятое место в чемпионате, в то время как "Лорьян" находится на 12-й позиции с 22 очками.

В следующем туре "Монако" предстоит игра с "Гавром" на выезде 24 января, а "Лорьян" встретится с "Ренном" на поле соперника в тот же день.

Ранее мы уже освещали противостояние между армянским клубом "Ноа" и нидерландским АЗ в рамках Лиги конференций. Тогда основное внимание было уделено тому, как команды прошли отборочные этапы, чтобы оказаться на стадии плей-офф. Эти матчи обещают быть интересными, поскольку обе команды стремятся выйти в 1/8 финала, и уделено внимание подготовке и стратегии каждого из клубов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь