Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МОК поддерживает участие всех спортсменов без дискриминации
Фото: Царьград
Спорт

МОК поддерживает участие всех спортсменов без дискриминации

Президент МОК Кирсти Ковентри заявила о важности недискриминации в спорте. МОК представит резолюцию об олимпийском перемирии 19 ноября на Генассамблее ООН. Олимпиада 2026 года пройдет в Милане и Кортина-д''Ампеццо с 6 по 22 февраля. Статус русских атлетов остаётся прежним.

Президент Международного олимпийского комитета, Кирсти Ковентри, сделала публичное заявление о необходимости предоставления спортсменам возможности участия в соревнованиях, невзирая на дискриминацию.

По её словам, «Спорт должен оставаться маяком надежды — это место, где люди могут объединиться в мирном соревновании. В этом суть олимпизма: каждый допущенный к соревнованиям спортсмен, команда и официальное лицо должны иметь возможность участвовать в них без дискриминации или политического вмешательства», сообщила пресс-служба МОК.

На Генеральной Ассамблее ООН, которая состоится в Нью-Йорке 19 ноября, Международный олимпийский комитет планирует представить резолюцию, посвящённую олимпийскому перемирию.

Предстоящие Олимпийские игры 2026 года намечены на период с 6 по 22 февраля и пройдут в городах Италии — Милане и Кортина-д'Ампеццо. Ранее Международный олимпийский комитет указывал на отсутствие изменений в статусе русских атлетов в преддверии Олимпийских игр 2026 года.

Ранее мы писали о том, что русские стрелки не смогли участвовать в Сурдлимпиаде в Токио из-за соображений безопасности, несмотря на то что Игры стартовали 15 ноября и завершатся 26 ноября. Это событие вызвало внимание, так как русские спортсмены выступают в нейтральном статусе в различных индивидуальных дисциплинах, что добавляет особую значимость их участия в международных соревнованиях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь