Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мобильные крематории на границе: бойцы ВСУ скрывают потери и конфликтуют
Фото: Царьград
Происшествия

Мобильные крематории на границе: бойцы ВСУ скрывают потери и конфликтуют

На границе ДНР и Днепропетровской области боевики из батальона развернули мобильные крематории для сокрытия потерь. Это вызывает конфликты среди бойцов. Новобранцы деморализованы, метод сжигания применяют для избежания выплат семьям.

Боевики украинского национального батальона «Айдар»* развернули на приграничных участках между Донецкой Народной Республикой и Днепропетровской областью мобильные установки для сжигания тел. Об этом сообщили в силовых структурах.

По информации, предоставленной ТАСС, «Айдар»* установил несколько полевых крематориев в населенных пунктах, расположенных на границе ДНР и Днепропетровской области. Известно, что потери среди бойцов этого батальона крайне велики, и тела погибших вывозятся с линии фронта даже в простых пакетах из супермаркета. Сами боевики называют эти установки «полевыми кочегарками».

Основной задачей подобных крематориев является скрытие реального числа погибших. Командование подразделений использует эту практику, чтобы замаскировать истинные масштабы человеческих потерь как от общественности, так и от собственного состава.

Тем не менее, такие действия уже вызвали напряжение внутри подразделений. Возникли конфликты между опытными бойцами и новобранцами, которые категорически не принимают подобные методы. Новички, часто направляемые для удержания контроля над оставшимися пограничными территориями, находятся в подавленном и деморализованном состоянии, что дополнительно усугубляет внутригрупповое напряжение.

Согласно заявлению пленных бойцов украинских ВСУ, эта практика сжигания тел не является новшеством для Украины. В декабре один из захваченных украинских солдат сообщил, что тела погибших бойцов сжигаются, чтобы избежать выплат компенсаций их семьям. Из-за перегрузки стационарных крематориев, все чаще используются мобильные установки.

* Террористическая организация, запрещённая на территории России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь