Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МЭА: Добыча нефти ОПЕК+ вырастет до 63 млн баррелей к 2050 году
Фото: Царьград
Экономика

МЭА: Добыча нефти ОПЕК+ вырастет до 63 млн баррелей к 2050 году

Международное энергетическое агентство прогнозирует рост добычи нефти ОПЕК+ с 50 млн баррелей в сутки в 2024 году до 63 млн в 2050 году. Доходы членов картеля также возрастут до 2,5 триллиона долларов, превышая уровни кризисного 2022 года.

Согласно сценарию "текущая политика" Международного энергетического агентства (МЭА), добыча нефти странами ОПЕК+ может возрасти с 50 миллионов баррелей в сутки в 2024 году до 63 миллионов баррелей в сутки к 2050 году, что означает рост на 26%. Эта информация представлена в ежегодном докладе агентства World Energy Outlook.

В рамках сценария "текущая политика", добыча ОПЕК+ предполагается увеличится с 50 миллионов баррелей в сутки в 2024 году до 51 миллиона баррелей в сутки в 2035 году, достигая 63 миллионов баррелей в сутки к 2050 году. Это будет на 15% выше (на 8 миллионов баррелей в сутки), чем любой предыдущий уровень в истории нефтяных рынков.

Также МЭА прогнозирует, что ежегодные реальные доходы членов ОПЕК+ от добычи нефти увеличатся с 1,4 триллиона долларов в 2024 году до 1,7 триллиона долларов в 2035 году и достигнут 2,5 триллионов долларов к 2050 году. Это более чем на 25% выше, чем уровень 2022 года, фиксированный во время глобального энергетического кризиса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается На встрече Путина с олигархами прозвучало неожиданное. Россия и США уже договорились? Начался торг за "главный приз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь