Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мягков раскрыл значение Нюрнбергского трибунала в борьбе с нацизмом
Фото: Царьград
Культура

Мягков раскрыл значение Нюрнбергского трибунала в борьбе с нацизмом

20 ноября исполнилось 80 лет со дня начала Нюрнбергского процесса, который впервые осудил нацистскую Германию. Михаил Мягков из Российского военно-исторического общества отмечает его значение в борьбе с нацизмом и предупреждает об угрозах его возрождения.

Нюрнбергский процесс стал ключевым событием в мировой истории, впервые осудив преступное государство и создав тем самым прецедент, на который теперь может ссылаться человечество в борьбе с нацизмом. Об этом заявил научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков в интервью информационному агентству РИА Новости.

"Это был первый аналогичный процесс в истории человечества, что сделало его истинным прецедентом. Сегодня мы можем во многом ориентироваться на решения Нюрнбергского трибунала. Мы имеем возможность сказать: да, нацистская партия, которая инициировала войну, была осуждена. Благодаря этому опыту Нюрнбергского трибунала мы можем предупредить мир о том, что если вдруг вновь возникнут нацизм или неонацизм, последствия для мира могут быть катастрофическими", — подчеркнул Мягков.

20 ноября исполнилось 80 лет с момента начала Нюрнбергского судебного процесса над главными военными преступниками Германии. Международный военный трибунал в Нюрнберге был организован по инициативе СССР, США, Великобритании и Франции для расследования преступлений руководства нацистской Германии. Судебные разбирательства длились почти год, по итогам которых были вынесены 12 смертных приговоров. Также преступными были признаны организации СД, гестапо, Национал-социалистическая немецкая партия (НСДАП) и войска СС. В период с 1946 по 1949 год последующие 12 нюрнбергских процессов также привели к вынесению приговоров нацистским функционерам меньшего ранга.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь