Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мишустин поручил разработать газовую программу для ДФО до 2036 года
Фото: Царьград
Политика

Мишустин поручил разработать газовую программу для ДФО до 2036 года

Председатель правительства Михаил Мишустин поручил Минэнерго и Минвостокразвития до 1 сентября 2026 года разработать программу газификации Дальневосточного федерального округа до 2036 года. Проект предполагает использование инфраструктуры "Сила Сибири - 2".

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин дал поручение Министерству энергетики и Министерству по развитию Дальнего Востока до 1 сентября 2026 года разработать программу газоснабжения и газификации для Дальневосточного федерального округа (ДФО) на период до 2036 года. Эту информацию распространил кабмин по итогам стратегической сессии, направленной на создание новой Стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока.

К этому же сроку (до 1 сентября 2026 года — ред.) Министерство энергетики и Министерство по развитию Дальнего Востока должны создать программу по газификации ДФО на период до 2036 года.

Этот документ обязан предусматривать приоритетное обеспечение газом текущих потребителей и населения, а также перспективные инвестиционные проекты, находящиеся на высокой стадии реализации. В рамках этого проекта планируется использование инфраструктуры проекта "Сила Сибири - 2" для Забайкальского края и Республики Бурятия, как отмечено в документе.

Ранее мы сообщали о том, что вице-премьер Александр Новак активно работал над стабилизацией цен на топливо в России. Тогда одной из предложенных мер было использование прямых продаж нефтяными компаниями на автозаправочные станции, предприятия аграрного сектора и промышленности, что позволяет исключить цепочки перекупщиков и снизить стоимость бензина для конечного потребителя. Эта инициатива направлена на предотвращение внезапных ценовых колебаний и поддержку экономической стабильности в стране.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь