Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Миронов призвал компенсировать затраты русских на лекарства свыше 10% дохода
Фото: Царьград
Медицина

Миронов призвал компенсировать затраты русских на лекарства свыше 10% дохода

Председатель "Справедливой России" Миронов предложил законопроект о компенсации русским расходов на лекарства, превышающих 10% от их доходов. Он призвал правительство заморозить цены на ключевые препараты на год, чтобы избежать отказа от лечения.

Председатель партии "Справедливая Россия" выступил с предложением о принятии законопроекта партии, предусматривающего денежную компенсацию на покупку лекарств, которая превышает 10% семейного дохода.

"Нужно принять законопроект нашей фракции о том, чтобы государство компенсировало гражданам расходы на покупку лекарств, которые превышают 10% их доходов. Призываю правительство и думское большинство поддержать инициативы нашей партии", - заявил Миронов агентству ТАСС.

По его словам, русские начали экономить на медикаментах, предпочитая более доступные по цене и менее качественные аналоги. Такая ситуация обусловлена ростом стоимости препаратов и снижением уровня доходов населения, считает депутат. Миронов подчеркнул, что "Справедливая Россия" на протяжении многих лет обращает внимание на необходимость ограничения или даже отмены торговых наценок на определенные лекарства. Также, по его мнению, государству следует заморозить на год цены на ключевые препараты, закупаемые по фиксированной стоимости.

"Если этого не сделать, то от экономии на лекарствах люди перейдут к отказу от них. Это грозит самыми тяжелыми последствиями для миллионов граждан и страны в целом", - резюмировал Миронов.

Ранее мы писали о предложении председателя комитета Госдумы Нины Останиной, связанного с ограничением продажи ветеринарных препаратов, содержащих габапентин, через маркетплейсы. Особое внимание уделялось тому, что габапентин может иметь наркотическое воздействие на организм. Габапентин становится доступным только по рецепту уже с 1 марта, что подчеркивает важность усиления контроля над его распространением ради безопасности населения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь