Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минтруд поддержит ветеранов СВО соцконтрактами для трудоустройства
Фото: Царьград
Общество

Минтруд поддержит ветеранов СВО соцконтрактами для трудоустройства

Ветераны Специальной военной операции, оставшиеся без работы, смогут заключать соцконтракты для получения поддержки от государства. Эта инициатива направлена на обучение новым навыкам и интеграцию ветеранов ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Ветераны Специальной военной операции, которые после завершения службы столкнулись с безработицей или находятся в поисках занятости, теперь смогут заключать социальный контракт и получить государственную поддержку. Об этом сообщает издание «Ведомости».

Социальный контракт предусматривает предоставление гражданину денежных выплат или социальных услуг взамен на выполнение обязательств по улучшению жизненной ситуации — например, через открытие собственного дела или трудоустройство.

Российские доходы Пугачёвой предложили отправлять на помощь бойцам Специальной военной операции

Поправки, вводящие такую меру, подготовлены к рассмотрению во втором чтении законопроекта Министерства труда о перерасчёте социальных страховых выплат для жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Согласно документу, соцконтракт можно будет заключить только один раз. Он будет сопровождаться программой адаптации, целью которой является обучение ветеранов новым навыкам и интеграция их в экономику посредством развития предпринимательства.

Социальный контракт — это инструмент адресной поддержки, который последние годы активно внедряется в различных регионах России. Он предоставляет гражданам начальную поддержку для выхода из сложных жизненных ситуаций — от переквалификации и трудоустройства до начала малого бизнеса.

Для ветеранов Специальной военной операции эта инициатива станет частью программы социальной реабилитации, возвращения к мирной жизни и поддержки трудовой занятости среди участников боевых действий.

Доходы России от нефти и газа с начала Специальной военной операции в три раза превысили объём западной помощи Украине

Ранее мы сообщали о обвинениях в адрес ВСУ в присвоении гуманитарной помощи на правобережье Днепра в Херсонской области. Губернатор Владимир Сальдо утверждает, что украинские военные на блокпостах занимаются хищениями продуктов, медикаментов и одежды, при этом их командование продолжает игнорировать эти правонарушения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы
Средней Азии мало? В Россию начинается массовый завоз мигрантов из Индии
В прямом эфире: