Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минпромторг запустил план для поддержки лесной отрасли в России
Фото: Царьград
Экономика

Минпромторг запустил план для поддержки лесной отрасли в России

Заместитель министра промышленности и торговли России Михаил Юрин рассказал о подготовке комплексного плана для поддержки лесопромышленного комплекса. Документ охватит ключевые вопросы, включая регулирование, нагрузку на бизнес и таможенные пошлины.

Министерство промышленности и торговли России разрабатывает стратегический план для поддержки лесопромышленного комплекса. Эта информация была озвучена заместителем министра Михаилом Юриным в ходе заседания Совета по вопросам развития лесного комплекса Российской Федерации при Совете Федерации.

Мы подготавливаем комплексный план, который будет охватывать все аспекты, связанные с текущими проблемами отрасли, — заявил он.

Как подчеркнул Юрин, одним из ключевых аспектов является разрешение для арендаторов использовать общедоступные полезные ископаемые - вопрос, который уже обсуждался ранее. Заместитель министра также отметил важность ясного понимания будущего для отрасли в перспективе 5-10 лет. Требуется предсказуемость в вопросах регулирования, налоговой нагрузки и тарифной политики, чтобы компании могли корректно прогнозировать свои операционные планы и капитальные затраты. Министерство также выделяет важность предотвращения резкого увеличения платежей, например, за негативное воздействие на окружающую среду.

Существует ряд инициатив, связанных с водопользованием и ставкой экологического сбора, что добавляет неопределенности в отрасли, — добавил Юрин.

Кроме того, Михаил Юрин высказал мнение, что отмена вывозной и таможенной пошлин на пиломатериалы естественной влажности могла бы значительно поддержать отрасль. Также Минпромторг считает важным расширение пунктов пропуска, включая российско-казахстанскую границу, Дальний Восток и, возможно, дополнительные морские пункты пропуска, — резюмировал замминистра.

Ранее мы сообщали, что Минпромторг предсказывает падение лесопроизводства в 2026–2027 годах. Заместитель министра Михаил Юрин обратил внимание на то, что санкции и экономические условия могут привести к значительному сокращению производства в этом секторе, с ожидаемыми потерями объемов на уровне 20-30%. Эти прогнозы подчеркивают важность принятия мер для поддержки отрасли в условиях продолжающихся внешних вызовов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ Глава Пентагона высмеял русскую ПВО в Каракасе. Позорная правда о предательстве. Но есть один нюанс

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь