Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минпромторг изменит расчёт утилизационного сбора для иномарок
Фото: Царьград
Авто

Минпромторг изменит расчёт утилизационного сбора для иномарок

Минпромторг представил новую методику расчёта утилизационного сбора для иномарок, которая вступит в силу с 1 ноября. Изменения могут повлиять на премиум-сегмент и электромобили, увеличив спрос на модели с маленьким объёмом двигателя, отмечает эксперт Артемий Тушков.

Нововведение по методике расчёта утилизационного сбора для иностранных автомобилей категории M1, разработанное Министерством промышленности и торговли, может значительно ускорить процесс естественного отбора на рынке автомобилей в России. Так отметил директор по развитию партнёрской сети «Китаяна» Артемий Тушков, слова которого цитирует издание Autonews.

Согласно мнению аналитика, ожидаются существенные изменения в нескольких сегментах внутреннего авторынка. В первую очередь это коснётся премиум-сектора и сегмента, занятого китайскими автопроизводителями с небольшими объемами продаж. Более всего удорожание затронет электромобили и легковые автомобили с большими объёмами двигателей. В результате спрос на данные категории машин в России может резко снизиться, поясняет Тушков.

Существует вероятность, что с рынка исчезнут модели с ограниченными продажами, добавляет специалист. Ожидания, что новые правила расчёта утилизационного сбора начнут действовать с 1 ноября, приведут к увеличению спроса среди русских на автомобили в начальной комплектации и модели с меньшими объёмами двигателя. Премиум и бизнес-классы иномарок, ввиду их высокой стоимости, могут стать недоступными для значительной части населения, подчеркивает Тушков.

Основная идея предложенной Министерством промышленности и торговли новой методики заключается в том, чтобы ставки утилизационного сбора напрямую зависели от мощности импортируемых в Россию иномарок. Льготы сохранятся исключительно для машин с мощностью двигателя менее 160 лошадиных сил. Для остальных иностранных транспортных средств министерство предложило значительно увеличить ставки.

Как утверждает глава аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков, наибольшее воздействие нововведения окажут на популярные среди населения модели, такие как:

  • BMW X3
  • BMW X5
  • Toyota RAV4
  • Kia Sorento
  • Hyundai Santa Fe

В свою очередь, сегмент подержанных иномарок может оказаться под угрозой исчезновения, предупреждает блогер Елена Лисовская. Импортировать б/у автомобили из Китая и Южной Кореи в прежних объёмах станет экономически нецелесообразно для частников из-за слишком высоких ставок, заключила она.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь