Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобороны России отразило контрнаступление ВСУ в Сумской области
Фото: Царьград
Политика

Минобороны России отразило контрнаступление ВСУ в Сумской области

Артиллерийские подразделения 30-го мотострелкового полка успешны в отражении контрнаступления ВСУ в Сумской области. Они уничтожили живую силу, бронетехнику и укрепления врага, ведя прицельный огонь по заранее обнаруженным целям.

Подразделения артиллерии 30-го мотострелкового полка 44-го армейского корпуса, входящие в состав группировки войск "Север", успешно отразили контрнаступление врага. Они уничтожили живую силу, бронетехнику, а также артиллерийские и минометные подразделения противника. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство обороны России.

"Артиллерийские подразделения мотострелкового полка в процессе создания буферной зоны на территории Сумской области с успехом отразили контрнаступательные действия вооруженных формирований ВСУ в одном из населенных пунктов. Зафиксирована активная артиллерийская стрельба по живой силе, бронетехнике, артиллерийским и минометным расчетам ВСУ, а также по их фортификационным строениям", - сообщили в министерстве, прикрепив к заявлению соответствующие видеоматериалы.

В ведомстве подчеркнули, что для поражения каждой цели требовалось одно попадание снаряда. Кроме того, Министерство сообщило, что артиллеристы-мотострелки в рамках боевых операций регулярно ликвидируют склады боеприпасов и горюче-смазочных материалов ВСУ в Сумской области.

"Военнослужащие группировки войск "Север" не останавливаются на достигнутых успехах и продолжают уничтожать выявленные цели. Они ведут сосредоточенный и непрерывный заградительный огонь по врагу", - добавили представители Министерства обороны.

Ранее мы уже писали о внедрении нацистских ритуалов в новой бригаде ВСУ, которая вошла в состав «Азова» (подразделение запрещено в РФ). Это вызвало резонанс как в Украине, так и за ее пределами, поскольку украинский нацист Андрей Билецкий возглавляет данную структуру, что усиливает опасения по поводу её идеологического влияния. Протесты со стороны европейских парламентариев из Греции подчеркивают нарастающее недовольство деятельностью «Азова» в странах ЕС, где их марши воспринимаются как угроза демократическим ценностям.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь