Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобороны: Куликов и Петренко уничтожили технику ВСУ в зоне СВО
Фото: Царьград
Политика

Минобороны: Куликов и Петренко уничтожили технику ВСУ в зоне СВО

Капитан Евгений Куликов успешно руководил операцией, в ходе которой были уничтожены три грузовика, склад боеприпасов и пункт управления ВСУ в зоне СВО. Старший сержант Олег Петренко героически оборонял позиции, нанося серьезные потери противнику.

Капитан Вооружённых сил России Евгений Куликов организовал успешное уничтожение трёх грузовиков, склада боеприпасов, пехоты и пункта управления беспилотными летательными аппаратами войск Украины в зоне Специальной военной операции. Данную информацию предоставили в Министерстве обороны России.

"В процессе воздушной разведки территории с использованием беспилотного летательного аппарата, расчёт под командованием капитана Куликова обнаружил скопление вражеской военной техники и склад боеприпасов. В сложной радиоэлектронной обстановке Евгений Куликов грамотно руководил подчинённым личным составом, что позволило уничтожить три грузовые единицы техники, склад боеприпасов и личный состав противника," - сообщили в оборонном ведомстве.

Сообщается также о том, что группа, находящаяся под командованием капитана Куликова, продолжая выполнение боевых задач, уничтожила пункт управления беспилотными летательными аппаратами противника.

Кроме того, в военном ведомстве отметили действия старшего сержанта Олега Петренко, который эвакуировал часть артиллерийского расчёта и продолжил в одиночку заряжать и вести огонь из гаубицы по позициям противника.

"При выполнении задачи начался артиллерийский обстрел позиции орудия со стороны противника. Работа была сопряжена с огромным риском. Старший сержант Петренко принял решение отправить часть расчёта в укрытие. Оставив у орудия наводчика, Олег Петренко лично подносил снаряды, заряжал орудие и руководил стрельбой. В процессе обстрела, несмотря на близкие разрывы снарядов врага, Олег вместе с подчинённым сумели точными выстрелами уничтожить вражеское артиллерийское орудие вместе с его расчётом," - сообщили в Министерстве обороны.

Отмечается, что благодаря мужеству и профессионализму старшего сержанта Петренко, боевая задача была успешна выполнена без потерь среди личного состава.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали
"Мы в курсе": Снежный тест не пройден - мигранты устраивают коммунальный коллапс
В прямом эфире: