Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минкультуры России проведет Фестиваль кино в Маскате 16-18 ноября
Фото: Царьград
Культура

Минкультуры России проведет Фестиваль кино в Маскате 16-18 ноября

С 16 по 18 ноября в Маскате пройдет первый Фестиваль российского кино, организованный Роскино. Программа включает пять фильмов различных жанров и творческую встречу с режиссером Алексеем Германом-младшим. Событие приурочено к 40-летию дипотношений с Оманом.

Фестиваль российского кино пройдет в столице Султаната Оман, городе Маскате, с 16 по 18 ноября, как сообщили в пресс-службе министерства культуры Российской Федерации. Согласно заявлению,

"С 16 по 18 ноября в столице Султаната Оман, городе Маскате, состоится первый Фестиваль российского кино, организованный Роскино при поддержке Министерства культуры России".

В ведомстве подчеркнули, что демонстрация ярких семейных фильмов, а также историй о любви, доброте и смелости, станет важным этапом культурного сотрудничества между Россией и Оманом. Это знакомство зрителей с многообразием современного российского кинематографа.

Министр культуры Ольга Любимова отметила, что в этом году исполняется 40 лет со дня установления дипломатических отношений между Россией и Султанатом Оман. Она подчеркнула, что

"Фестиваль российского кино укрепит творческие связи наших стран и даст им новые оттенки и смыслы".

Трехдневная программа фестиваля включает пять фильмов разных жанров:

  • спортивная биография "Первый на Олимпе" о силе духа и преодолении,
  • фантастическое приключение "Сто лет тому вперед",
  • картины "Финист. Первый богатырь" и "Коты Эрмитажа" будут озвучены на арабском языке.

Фестиваль откроет военная драма "Воздух", посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. По окончании показа пройдет творческая встреча с режиссером фильма Алексеем Германом-младшим, как отметили в ведомстве.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии "Купянск потерян окончательно?": Зеленский впервые пригрозил Лукашенко. Россия обнуляет "птиц Мадяра". Бойцы сообщили хорошие вести с фронта "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается
Новое громкое дело: за взятки бывший тамбовский губернатор продвигал по службе
В прямом эфире: