Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минюст добавил Павла Крисевича и других в список иноагентов
Фото: Царьград
Политика

Минюст добавил Павла Крисевича и других в список иноагентов

Минюст включил в список иноагентов акциониста Павла Крисевича и других общественных деятелей, включая политолога Георгия Чижова и историка Алексея Уварова. В январе Крисевич вышел на свободу после пятилетнего срока за акцию на Красной площади в 2021 году.

Министерство юстиции Российской Федерации добавило в список иностранных агентов петербургского художника-акциониста Павла Крисевича.

Кроме того, в реестр были включены следующие лица и организации:

  • Политический аналитик Георгий Чижов;
  • Историк Алексей Уваров;
  • Александр Пичугин;
  • Борис Золотаревский, основатель проекта «Челябинск Будущего» и бывший координатор штаба Алексея Навального в Челябинске; стоит отметить, что «Штабы Навального» признаны экстремистской организацией и на территории России запрещены;
  • Политический аналитик Маргарита Завадская;
  • Форум свободной культуры «СловоНово»;
  • Проект под названием «Черта».

В январе текущего года Павел Крисевич был освобожден из заключения, где он находился в течение пяти лет. Его осудили за акцию, напоминавшую "самоубийство". Данный перформанс он провел в июне 2021 года на Красной площади в Москве, где из охолощенного оружия произвел два выстрела вверх и один в голову.

Информация по материалу будет обновляться.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь