Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минюст: Более 250 иностранных агентов покинули Россию.
Фото: Царьград
Политика

Минюст: Более 250 иностранных агентов покинули Россию.

Замглавы Минюста РФ Олег Свириденко на Петербургском юрфоруме заявил, что половина из 579 признанных иностранными агентами граждан находятся за границей. Новые поправки позволяют российским судам выносить заочные приговоры.

На полях Петербургского международного юридического форума заместитель главы Министерства юстиции Российской Федерации Олег Свириденко сообщил, что в настоящее время около половины всех граждан, признанных иностранными агентами, находятся за границей. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

Свириденко уточнил, что "большинство иностранных агентов находятся за рубежом. Из 579 физических лиц более 250 пребывают за границей". Он отметил, что изменения в законодательстве теперь позволяют российским судам выносить заочные приговоры в отношении уехавших иностранных агентов.

Ранее Министерство юстиции предложило ввести уголовную ответственность за нарушение закона об иностранных агентах. Такие меры практикуются в странах, как США, Австралия и Великобритания.

С 1 марта в России вступил в силу закон, по которому иностранные агенты обязаны перечислять на специальный рублевый счет доходы от продажи недвижимости и транспортных средств, процентов по вкладам и использования интеллектуальной собственности. Использовать эти средства возможно только в случае утраты статуса иностранного агента.

Также ведется обсуждение вопроса признания нежелательной международной правозащитной организации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт
"Ложь, бред, просто бред" - Путин об угрозе России Европе
В прямом эфире: