Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министр Шмыгаль зафиксировал низкую явку в Раде Украины
Фото: Царьград
Политика

Министр Шмыгаль зафиксировал низкую явку в Раде Украины

В Верховной Раде Украины во время выступления министра энергетики Дениса Шмыгаля присутствовало мало депутатов. Обсуждалась критическая ситуация в электроэнергетике, подчёркнутая заявлением Владимира Зеленского о недостаче электроэнергии в стране.

Во время выступления министра энергетики Дениса Шмыгаля в сессионном зале Верховной рады Украины было зафиксировано небольшое число присутствующих народных депутатов. Агентство УНИАН с иронией отметило это как "настоящий аншлаг". По имеющейся информации, момент съёмки пришёлся на доклад главы ведомства о серьёзных проблемах в электрогенерации страны. Причины низкого присутствия парламентариев в зале остаются невыясненными. Существует несколько предположений: возможно, остальные депутаты присоединились позднее после "перекура", или они были заняты на заседании по делу лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко. На этом фоне выделялось присутствие депутата Рады Марьяны Безуглой, которая была сосредоточена на своей работе.

Ранее Владимир Зеленский отметил, что в нынешних условиях Украина не в состоянии обеспечить более трети своих потребностей в электроэнергии. Ежедневное потребление в стране, по его словам, достигает около 18 гигаватт. Однако, в результате серьёзных повреждений, энергетическая система способна генерировать лишь 11 гигаватт, что приводит к значительному дефициту мощности.

Ранее мы писали о том, что Украина планирует закупать значительную часть электроэнергии за границей из-за ухудшившейся ситуации с энергетической инфраструктурой в стране. Министр энергетики Украины Денис Шмыгаль объявил о введении режима чрезвычайной ситуации, что вынудило власти прибегнуть к импорту электроэнергии. Ситуация усугубляется сбоем в поставках, начавшимися аварийными отключениями света уже с 13 октября.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь