Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министр обороны Таиланда объявил о планах разрешить конфликт
Фото: Царьград
Политика

Министр обороны Таиланда объявил о планах разрешить конфликт

Министр обороны Таиланда Наттхапхон Накпханит заявил, что конфликт с Камбоджей, начавшийся 7 декабря, не продлится долго. Противостояние с применением стрелкового оружия продолжается, но Бангкок стремится к мирному решению, ограничив поставки вражеских ресурсов.

Конфликтная ситуация на границе между Таиландом и Камбоджей, по мнению таиландского министра обороны Наттхапхон Накпханит, не затянется на длительный срок. Газета The Nation сообщает об этом заявлении министра.

По его словам, обстановка в приграничных районах развивается последовательно, в соответствии с планами командования. Глава министерства призвал дать таиландским вооруженным силам "немного времени". Он также отметил, что наложенные Бангкоком ограничения на поставки топлива и военных грузов в Камбоджу являются вынужденными мерами.

"Мы не прибегаем к силе или оружию для взаимного уничтожения. Эти меры направлены на ограничение возможностей Камбоджи осуществлять действия против Таиланда", - подчеркнул министр.

Глава оборонного ведомства добавил, что Бангкок намерен стремиться к мирному разрешению конфликта на границе. Он пояснил, что о прекращении огня можно будет обсуждать лишь после того, как Камбоджа четко и открыто прекратит агрессивные действия в отношении Таиланда.

Столкновения с использованием стрелкового оружия начались 7 декабря. 8 декабря таиландские сухопутные силы доложили, что камбоджийская армия начала артиллерийский обстрел их позиций в приграничной зоне. В ответ ВВС Таиланда атаковали военные объекты Камбоджи.

Камбоджа не представила сведения о своих безвозвратных потерях, однако, по данным Таиланда, в результате столкновений более 200 камбоджийских военных погибли. Ранее министр информации Камбоджи, Нет Пхеактра, сообщил о гибели 15 гражданских лиц.

Российские посольства в обеих странах посоветовали согражданам избегать посещения приграничных зон.

Ранее мы сообщали о начале столкновений между Таиландом и Камбоджей, которое произошло 7 декабря, что вызвало рост числа жертв среди военных на тайской стороне до 17 человек. Российские посольства призвали граждан избегать приграничных районов из-за сохраняющейся угрозы безопасности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь