Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министр обороны Румынии раскрыл планы усиления армии к 2030 году
Фото: Царьград
Политика

Министр обороны Румынии раскрыл планы усиления армии к 2030 году

Министр обороны Румынии Йонуц Моштяну рассказал о новой "Национальной стратегии обороны на период 2025-2030 годов", нацеленной на укрепление позиций страны в НАТО. В документе предусмотрено увеличение оборонных расходов и модернизация армии.

Новая "Национальная стратегия обороны страны на период 2025-2030 годов" предоставит Румынии возможность стать второй армией на восточном фланге НАТО после Польши, заявил министр обороны Йонуц Моштяну.

Стратегия национальной обороны имеет огромное значение, так как она определяет курс на ближайшие годы и представляет собой изменение парадигмы по сравнению с предыдущей стратегией .... Амбиция, которую президент ставит в этой стратегии, заключается в том, чтобы стать второй военной державой на восточном фланге [НАТО] после Польши

отметил он в интервью телеканалу Digi24. Министр обороны подчеркнул необходимость продолжения инвестирования и ... развития армии. Он добавил, что граждане [страны] должны осознать важность увеличения расходов на оборону в ближайшие годы.

Ранее, на заседании Верховного совета обороны Румынии, в который входят высшие руководители и главы силовых ведомств, была рассмотрена "Национальная стратегия обороны страны на период 2025-2030 годов". Данный документ будет представлен на обсуждение и утверждение парламенту президентом Никушором Даном.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес Всё, Одессу и Киев можно забирать. Трамп объяснил, как надо. Такой наглости ещё не видели!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь