Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министр обороны Нидерландов подписал соглашение о производстве дронов
Фото: Царьград
Политика

Министр обороны Нидерландов подписал соглашение о производстве дронов

Министр обороны Нидерландов Рубен Брекелманс объявил о совместном производстве беспилотников с Украиной. Подписанное в июне соглашение предполагает выпуск 600 тысяч дронов на 500 млн евро. Производственные линии откроются в ближайшие месяцы.

В Нидерландах было достигнуто соглашение с Украиной о совместном производстве беспилотных летательных аппаратов. Об этом в понедельник заявил министр обороны Нидерландов Рубен Брекелманс.

«Новая веха: Украина и Нидерланды будут совместно производить беспилотники в обеих странах. С моим украинским коллегой Денисом Шмыгалем я подписываю соглашение о совместном производстве ("Build With Ukraine")», - написал Брекелманс в соцсети Х.

В июне руководство Нидерландов заключило соглашения с украинскими компаниями на создание 600 тысяч дронов на общую сумму около 500 миллионов евро.

Было заявлено, что Нидерланды и Украина будут сосредоточены на разработке передовых беспилотников и ускорении выпуска успешных моделей. Первые производственные линии для сборки дронов начнут функционировать в предстоящие несколько месяцев, как подчеркнул глава министерства Рубен Брекелманс.

По информации, размещенной на официальном сайте министерства обороны Нидерландов, продукция, выпускаемая в Борне, будет усиливать не только обороноспособность Нидерландов, но и Украины.

Ранее мы писали о том, что концерн "Калашников" активно работает над расширением своих возможностей в области беспилотных летательных аппаратов. Особое внимание уделяется проекту "Архангел", который был запущен для разработки новых моделей дронов. В одном из наших предыдущих материалов мы отмечали, что старт работ по данной линейке был дан в 2022 году, и с тех пор проект приводит к созданию дронов с впечатляющими характеристиками, включая способность развивать скорость до 280 км/ч, что знаменует крупный шаг в развитии российских БПЛА.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь