Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министр обороны Белоусов поздравил с освобождением Купянска
Фото: Царьград
Политика

Министр обороны Белоусов поздравил с освобождением Купянска

Министр обороны России Андрей Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением Купянска в Харьковской области. В рамках специальной военной операции бойцы продемонстрировали мужество, взяв под контроль ряд населённых пунктов.

Министр обороны Российской Федерации Андрей Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением ряда населённых пунктов в рамках специальной военной операции на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны России. Министр обратил внимание на достижения конкретных подразделений, включая бойцов 27-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады и 1486-го гвардейского полка, которые освободили город Купянск, расположенный в Харьковской области. Также были отмечены заслуги военнослужащих 121-го мотострелкового полка, взявших под контроль Петропавловку, а также соединений, освободивших Ямполь, Новосёловку и Ставки на территории ДНР. Андрей Белоусов подчеркнул, что российские солдаты в ходе сражений показывают примеры мужества и самоотверженности. Благодаря решительным действиям Вооружённых Сил России противник понёс значительные потери и был вынужден отступить. Министр выразил уверенность в том, что наши военнослужащие с достоинством продолжат выполнение боевых задач, приближая общую победу.

«В упорных боях с противником военнослужащие, проявляя храбрость и самоотверженность, смело исполняют свой воинский долг, уверенно двигаются вперёд, став примером стойкости и упорства», – отметил он.

Отметим, что накануне президент России Владимир Путин был проинформирован об освобождении Купянска, находящегося в Харьковской области. Также освобождено более 80% территории Волчанска и свыше 75% Красноармейска (сейчас - Покровска).

Город Купянск расположен на берегу реки Оскол, в местах впадения в неё реки Купянка, и находится в 116 км от Харькова. По данным на 2022 год, численность его населения составляла приблизительно 27 тысяч человек. Основан город был в 1675 году и ранее назывался Купенка и Купенск.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь