Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министерство обороны РФ отправляет призывников на службу с 15 октября
Фото: Царьград
Политика

Министерство обороны РФ отправляет призывников на службу с 15 октября

В России с 15 октября начнется отправка призывников на службу. Осенняя призывная кампания, стартовавшая 1 октября, призовет 135 тыс. человек. Они будут служить только в пределах России и не задействуются в Специальной военной операции.

Начало отправки призывников с вербовочных пунктов в подразделения Вооруженных сил России запланировано на среду, 15 октября. Осенняя призывная кампания стартовала в России с 1 октября. По указу президента, этой осенью на срочную военную службу будет призвано 135 тысяч человек в возрасте от 18 до 30 лет.

Срок службы по призыву остаётся прежним и составляет 12 месяцев. Отправка призывников со сборных пунктов начнётся 15 октября 2025 года

– сообщил заместитель начальника главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил России Владимир Цимлянский на брифинге 22 сентября.

Заместитель начальника отметил, что осенняя призывная кампания 2025 года, как и предыдущие, проходит в плановом порядке и не связана с проведением Специальной военной операции. По словам Цимлянского, призывники этой осенью будут проходить службу исключительно в пределах Российской Федерации и не будут задействованы в Специальной военной операции.

Одной из особенностей осеннего призыва 2025 года стало то, что решение о призыве на военную службу теперь действительно в течение одного года с момента его принятия.

Это означает, что если гражданин, призванный на срочную службу, по каким-то причинам не был направлен для её прохождения в текущем этапе, его направление может быть реализовано в ходе следующей призывной кампании

– разъяснил Цимлянский.

В рамках текущей призывной кампании для уведомления граждан используются как электронные, так и бумажные повестки. В городах Москва, Марий Эл, Рязанской и Сахалинской областях оповещения отправляются исключительно в электронном формате, об этом сообщил начальник главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил России Евгений Бурдинский в интервью газете Министерства обороны "Красная звезда".

На официальном сайте Министерства обороны России в разделе "Военкоматы" опубликованы контактные номера телефонов военных комиссариатов, по которым с 13 октября граждане могут получить консультации по вопросам призыва.

Ранее мы писали о том, что российская команда гимнастов планировала провести первые тренировки в Индонезии в рамках подготовки к чемпионату мира. Это стало важным шагом в стратегии команды, направленной на адаптацию к климатическим условиям и часовому поясу принимающей страны, что, по мнению главного тренера Дмитрия Андреева, является решающим в достижении высоких результатов на соревнованиях, которые пройдут в Джакарте с 19 по 25 октября.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь