Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Михалков объявил дату первой церемонии «Бриллиантовой бабочки»
Фото: Царьград
Культура

Михалков объявил дату первой церемонии «Бриллиантовой бабочки»

Никита Михалков анонсировал первую церемонию Евразийской кинопремии «Бриллиантовая бабочка», которая пройдет 27 ноября 2025 года в Москве. Главная награда составит эквивалент одного миллиона долларов. Среди номинаций — «Лучший режиссер» и «Лучший сценарий».

Народный артист Никита Михалков поделился деталями о проведении первой церемонии вручения Евразийской кинопремии «Бриллиантовая бабочка», которая станет российским аналогом «Оскара». Эту информацию предоставило ТАСС.

По словам известного режиссера, первая церемония запланирована на 27 ноября 2025 года и будет проходить в московском театре Мастерская «12». Было объявлено, что фильм, удостоенный главной награды, получит эквивалент суммы в один миллион долларов, в то время как другие победители номинаций получат по 250 тысяч долларов. Примечательно, что награды будут вручаться в валюте страны проведения церемонии.

Среди номинаций премии будут представлены категории такие как:

  • Лучший режиссер
  • Лучший сценарий
  • Лучший оператор
  • Лучший композитор
  • Лучший актер
  • Лучшая актриса

Также будут вручены призы за «Лучший фильм страны, не входящей в евразийское пространство» и «Приз за вклад в мировой кинематограф».

Ранее в новостях сообщалось, что президент России Владимир Путин вспоминал случай, когда друг Никиты Михалкова пролил на него вино.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь