Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД России укрепил сотрудничество с Мали для борьбы с терроризмом
Фото: Царьград
Политика

МИД России укрепил сотрудничество с Мали для борьбы с терроризмом

Россия отмечает 65-летие дипломатических отношений с Мали, уделяя особое внимание расширению военного и экономического сотрудничества. Министр Сергей Лавров и его малийский коллега обменялись поздравительными посланиями, подчёркивая важность дальнейшего взаимодействия.

Россия уделяет значительное внимание дальнейшему укреплению военного и военно-технического взаимодействия с Мали. Это отмечается в заявлении Министерства иностранных дел Российской Федерации, посвященном 65-летию установления дипломатических отношений между нашими странами.

"Россия придает большое значение дальнейшему развитию военного и военно-технического сотрудничества. Мали в настоящее время находится в авангарде борьбы с терроризмом в Сахаро-Сахельском регионе. Во многом благодаря поставкам российских вооружений и техники, помощи российских инструкторов силы обороны и безопасности страны проводят успешные операции против экстремистских группировок", - отметили на Смоленской площади.

Как подчеркнули в российском дипломатическом ведомстве, Бамако является одним из приоритетных партнёров и союзников Москвы на Африканском континенте.

"Общая задача с партнёрами - укрепление обоюдовыгодного торгово-экономического сотрудничества. Для этого предпринимаются активные меры, в частности в рамках созданной в текущем году Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Первое заседание этой комиссии прошло в Бамако в июле 2025 года и дало возможность обсудить актуальные вопросы деловой повестки дня", - сообщили в Министерстве. - Планы на ближайшее будущее включают создание консультационного центра с Мали, Нигером и Буркина-Фасо при Торгово-промышленной палате Российской Федерации.

Кроме того, в Министерстве иностранных дел России сообщили, что по случаю этого знаменательного юбилея министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава внешнеполитического ведомства Мали Абдулайе Диоп обменялись поздравительными посланиями.

"Руководители внешнеполитических ведомств выразили взаимную уверенность в том, что многогранные российско-малийские связи будут продолжать развиваться в интересах народов обеих стран, а также для укрепления мира и безопасности на Африканском континенте," - подвели итог в Министерстве иностранных дел Российской Федерации.

Ранее мы уже обсуждали с профессором Гленном Дизеном возможные условия передачи США ракет Tomahawk Украине и как это может повлиять на региональную безопасность и военный баланс. Важно отметить, что в свете этих обсуждений, Родион Мирошник подтвердил, что российская сторона готова к возможным угрозам и имеет стратегию для их нейтрализации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь