Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД России предложил США возобновить авиасообщение в 2024
Фото: Царьград
Политика

МИД России предложил США возобновить авиасообщение в 2024

Александр Гусаров из МИД России заявил о необходимости возобновления авиасообщения с США, вопрос которого обсуждали в Стамбуле с февраля. Москва ожидает политической воли от США, отмечает также Мария Захарова.

Начальник департамента Северной Атлантики Министерства иностранных дел России Александр Гусаров в беседе с газетой «Известия» отметил, что возобновление авиаперелетов между Россией и Соединенными Штатами — это назревшая необходимость. Он уточнил, что вопрос открытия воздушного сообщения Москва подняла еще в феврале в рамках двусторонних консультаций на тему устранения проблемных моментов, проходивших в Стамбуле.

«На протяжении года мы передавали авиационным властям США предложения с реалистичным планом восстановления авиасообщения. Мы стремимся к скорейшему началу прямого и свободного от политических влияний диалога на уровне соответствующих ведомств двух стран, чтобы устранить технические препятствия на этом пути», — изложено в статье.

Гусаров подчеркнул, что в России надеются на проявление Соединенными Штатами политической воли, необходимой для снятия «авиаблокады», которая давно исчерпала свою актуальность.

В ноябре официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявляла, что Москва сделала предложение о возобновлении прямых рейсов в США, однако ответа пока не последовало.

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин также пояснял, что переговоры о восстановлении прямого авиасообщения между Россией и США являются одним из приоритетных вопросов для российской стороны.

Ранее мы писали о том, что Flynas, саудовская авиакомпания, расширяет своё присутствие в России, начиная выполнять рейсы из Москвы в Джидду три раза в неделю. Это стало частью масштабного плана авиакомпании по увеличению авиасообщения между двумя странами. Кроме того, с августа Flynas уже выполняет рейсы в Эр-Рияд, что свидетельствует о возрастающем интересе к сотрудничеству и увеличении транспортных связей на данном направлении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается На встрече Путина с олигархами прозвучало неожиданное. Россия и США уже договорились? Начался торг за "главный приз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь