Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД РФ обвинил Запад в подрыве традиционных ценностей
Фото: Царьград
Политика

МИД РФ обвинил Запад в подрыве традиционных ценностей

В Эр-Рияде на форуме "Альянса цивилизаций" Кирилл Логвинов из МИД РФ выразил беспокойство по поводу западных неолиберальных элит, которые навязывают чуждые ценности другим народам, что может привести к разрушению обществ.

Представители западных неолиберальных элит стремятся распространить на другие народы подходы, которые могут быть чуждыми их традициям, размывая при этом их культурные ценности. Такая точка зрения была высказана директором департамента международных организаций Министерства иностранных дел Российской Федерации Кириллом Логвиновым в ходе его выступления на Глобальном форуме "Альянса цивилизаций", состоявшемся в Эр-Рияде. Текст этой речи представлен в распоряжении ТАСС.

"Глубокую тревогу вызывает целенаправленное размывание этих устоев и непрекращающиеся попытки неолиберальной элиты Запада навязать другим народам чуждые им подходы, - заявил Логвинов. - Сегодня мы наблюдаем попытки внедрить идеи, ставящие под сомнение сами основы социальной организации".

"Абсолютизация индивидуальной свободы без ответственности, отрицание объективных морально-нравственных норм, подмена традиционных семейных моделей, размывание понятий добра и зла - все это ведет к саморазрушению общества", - подчеркнул дипломат.

Ранее мы уже писали о угрозе, исходящей от проникновения специалистов НАТО на Украину, что, по мнению официальных лиц России, стало одной из причин начала специальной военной операции. Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента, подчеркнул, что эта ситуация негативно повлияла на русскоязычное население региона, вызывая волнения и нестабильность. Мы также освещали обеспокоенность Кремля относительно роста военного присутствия НАТО у российских границ.

Ранее в Сети произошел беспрецедентный дипломатический скандал между двумя странами – членами ЕС. Глава МИД Польши Радослав Сикорский и представитель дипломатического ведомства Венгрии Петер Сийярто вступили в публичную перепалку. Они обменялись взаимными обвинениями из-за позиций по вопросу конфискации замороженных активов России, рассказывает fedpress.ru.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт
"Ложь, бред, просто бред" - Путин об угрозе России Европе
В прямом эфире: