Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД Парагвая введет визы для венесуэльцев с 10 января 2026 года
Фото: Царьград
Политика

МИД Парагвая введет визы для венесуэльцев с 10 января 2026 года

С 10 января Парагвай вводит визовый режим для венесуэльцев, отменяя свободный въезд с 1996 года. Решение обусловлено соображениями национальной безопасности. США захватили Николаса Мадуро и его жену, обвиняя в наркотерроризме. Россия и Китай осудили действия США.

С 10 января Парагвай вводит визовый режим для граждан Венесуэлы, отменяя прежний порядок свободного въезда, действовавший с 1996 года, заявил Министерство иностранных дел страны.

«Правительство Парагвая отменило указ, который позволял гражданам Венесуэлы пересекать границу без виз. Речь идет об указе от 4 сентября 1996 года, который разрешал венесуэльцам въезд и пребывание на территории Парагвая без визы в течение не более шестидесяти дней за одну поездку», - говорится в официальном сообщении.

Министерство разъяснило, что, исходя из соображений национальной безопасности, любой въезд венесуэльцев в Парагвай теперь будет осуществляться только после предварительной проверки документов и личных данных. Рассмотрение этих мер требует восстановления визового режима для венесуэльцев с 10 января 2026 года. Американский департамент по вопросам Венесуэлы власти Парагвая уведомили о намерении усилить границы, не допуская проникновения лиц, связанных с правительством президента Николаса Мадуро.

3 января США осуществили доведённую до завершения операцию против Венесуэлы, изъяв Николаса Мадуро и его супругу Силию Флорес, которые были вывезены в Нью-Йорк. Президент США Дональд Трамп подтвердил, что Мадуро и Флорес будут привлечены к судебной ответственности по обвинениям в «наркотерроризме», которые, по его утверждению, ставили Америку в опасное положение. На заседании суда в Нью-Йорке Мадуро и его жена заявили о своей невиновности в предъявленных обвинениях.

Министерство иностранных дел Российской Федерации выразило поддержку венесуэльскому народу, призвав к освобождению Мадуро и Флорес и недопущению дальнейшей напряжённости. В свою очередь, официальный Пекин также настаивает на немедленном освобождении Мадуро и его супруги, заявив, что действия США нарушают международное право. Корейская Народно-Демократическая Республика также выразила своё недовольство относительно действий Соединённых Штатов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь