Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД Китая призвал к скорейшему мирному решению на Украине
Фото: Царьград
Политика

МИД Китая призвал к скорейшему мирному решению на Украине

МИД Китая выразил надежду на скорейшее достижение мирного соглашения между сторонами украинского конфликта. Представитель Линь Цзянь подчеркнул поддержку диалога и отметил конструктивную роль Пекина, несмотря на критику Владимира Зеленского.

Китай выражает надежду на скорейшее достижение справедливого и юридически обязательного мирного соглашения сторонами украинского конфликта. Об этом было объявлено на брифинге представителем МИД КНР Линь Цзянем.

Китайская сторона поддерживает все инициатива, направленные на мирное урегулирование данного кризиса, и ожидает, что все стороны через диалог и переговоры смогут в кратчайшие сроки достигнуть справедливого, длительного и обязательного к выполнению мирного соглашения, - заявил дипломат.

На фоне критики со стороны Владимира Зеленского в адрес Пекина за отсутствие готовности к мирному процессу, Линь Цзянь сделал акцент на том, что Китай поддерживает контакты со всеми участниками конфликта, и его конструктивная роль очевидна для международного сообщества.

Ранее мы писали о высказываниях Константина Косачева, в которых он выделил 2026 год как важный ориентир в разрешении украинского кризиса. Основное внимание было уделено его оценке политической обстановки, где "партия мира" и "партия войны" находятся в ключевом противостоянии. Наши предыдущие материалы подчеркнули, что победа "партии мира" могла бы значительно ускорить процесс достижения компромиссов и стабилизации ситуации на Украине.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе Шокирующая правда о провале в Купянске. Верховному врали целых пять месяцев? Полковник Баранец ударил наотмашь

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь